Понедельник, 29.04.2024, 03:53
Учреждение "Отдел образования администрации Волжского муниципального района"
ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
Вы вошли какГость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Поиск
Погода
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Наш опрос
Нравится ли Вам учиться в Вашей школе?
Всего ответов: 31
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сообщество
Сообщество педагогов Волжского района
Объясняем
Другое дело
 
Главная » 2014 » Март » 24 » Лыжники завершили спортивный сезон
11:06
Лыжники завершили спортивный сезон
  Весна. Термометр показывает от 5 до 10 градусов со знаком плюс, но лыжники продолжают тренироваться и принимают участие в последних стартах. 22 марта в сосновом бору в окрестностях Обшиярского сельского поселения воспитанники ДЮСШ завершили зимний спортивный сезон Волжского района. Из-за теплой погоды организаторы поменяли стиль передвижения с классического на свободный. Первыми старт приняли самые юные участницы 2003 г.р. и младше на дистанции 2 км. Не успели секундомеры отсчитать и 8-ми минут как финишировала первая участница, хозяйка трассы Христина Родионова из Обшиярской основной школы. Ее результат не смогли превзойти финишировавшие позже участницы.  Время победительницы 7 мин. 09 сек. Эта первая победа юной участницы. Второе место заняла Ксенья Чепакова из Карайской школы и замкнула призовую тройку Алена Зайкова, учащаяся Обшиярской школы.
  В следующей возрастной группе 2000-2001 г.р. члены сборной команды ДЮСШ и Волжского района распределили пьедестал в следующем порядке. Первое место заняла Ольга Цандекова из Карайской школы, второй стала её подруга по школьной команде Николаева Татьяна. Учащаяся Большепаратской средней школы Чамаева Анна заняла третье место. В самой старшей группе 1997-1999 г.р. весь пьедестал покорили воспитанницы тренеров-преподавателей Э.В. Кудрявцева и А.Л. Максимовой из Карайской школы:  Ипатова Татьяна – 1 место, Васильева Татьяна – 2 место, Соколова Ангелина – 3 место. У мальчиков круг победителей и призеров расширился, в борьбу включились учащиеся из других школ. В младшей возрастной группе победителем стал Роман Иванов из Большепаратской школы.  Второе место занял самый юный участник (2005 г.р.) Никита Иванов из Петъяльской школы. На третью ступеньку поднялся Владимир Земляницкий - представитель Большепаратской школы. Упорная борьба традиционно разворачивается в возрастной группе 2000-2002 г.р. Это самая представительная группа и будущая надежда Волжского района. Здесь состав победителей на разных соревнованиях и дистанциях из-за высокой спортивной конкуренции постоянно меняется. В упорной борьбе победу одержал Павел Кудряшов – представитель Карайской школы. Всего 45 секунд уступил занявший второе место Дмитрий Иванов, ученик Петъяльской школы. Ростислав Михайлов, учащийся Сотнурской школы, занял третье призовое место. Завершали гонку самые старшие лыжники 1997-1999 г.р. на дистанции 5 км. Первое и второе места заняли воспитанники тренера С.М. Иванова из Петъяльской школы Осипов Сергей и Коротков Константин. Третьим призером стал ученик Сотнурской школы Васильев Константин – воспитанник тренера-преподавателя Р.С. Михайлова. Хочется отметить работу тренера-преподавателя и учителя физкультуры Обшиярской школы Т.А. Зайковой. Ее стараниями районные лыжные соревнования впервые прошли в живописных окрестностях Обшиярского сельского поселения. Мы благодарны директору местной школы Янцитову В.А., который помогал и принимал активное участие в проведении соревнования. Весь коллектив ДЮСШ и участники соревнований благодарны Волжскому районному местному отделению политической Партии «Единая Россия» и председателю районного собрания депутатов В.А. Карпочеву за оказанную финансовую помощь для награждения победителей и призеров и организацию горячего питания.
  Дополнение. Хотя зимний сезон в районе завершился, но лыжники продолжают тренироваться и принимают старты. Так 23 марта более 20 воспитанников ДЮСШ приняли участие во Всероссийском лыжном марафоне в г. Чебокса республики Татарстан. Организаторы награждали грамотами и призами по 6 человек в каждой возрастной группе. В число номинантов вошли и наши лыжники: Ольга Цандекова (4 место), Константин Кожаев и Евгений Кириллов (5 место).

Просмотров: 674 | Добавил: Maxim
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Copyright MyCorp © 2024
ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Группа в Вконтакте
Очередь в ДОУ и ОУ
ГИА - 9
Полезные ссылки
Гос услуги

Прием заявлений, постановка на учет и зачисление в детские сады
Единый урок

Сделать бесплатный сайт с uCoz
29.04.2024 03:53