Другое дело

Главная » 2013 » Март » 29 » За выступление … Отлично!
16:15
За выступление … Отлично!
В первые дни школьных каникул в г.Йошкар –Ола прошли финальные соревнования первенства республики Марий Эл по волейболу среди школьников  по программе всероссийской спартакиады учащихся. По итогам турнира отбирались лучшие волейболисты республики для участия в спартакиаде  приволжского федерального округа. К финальным стартам были допущены шесть юношеских и девять команд девушек муниципальных образований. Команду Волжского района представляли юноши МОУ «Мамасевская СОШ» и «Приволжская СОШ», девушки «Помарская СОШ» и « Приволжская СОШ». Юноши были разбиты на две подгруппы  по три команды в каждой, две лучшие команды по итогам предварительных игр продолжали выступление в финале. Наша команда со счётом 2:0  легко обыграла моркинцев и команду М-Турекского района. В полуфинальном матче ребята встретились с командой г. Йошкар-Ола. Согласно положения соревнования , команда победительница проходила в главный финал, поэтому матч получился нервным, допускались много ошибок, следствием которых стало поражение в первой партии. В перерывах между партиями тренеры смогли настроить ребят, вселить в них уверенность и выиграть две последующие партии. В финале нас снова ждала команда Моркинского района, которая победила звениговцев. В упорном матче с общим счётом 2:0 наши ребята выиграли и стали победителями Первенства республики. Третье место заняли ребята из г. Йошкар-Ола. У девушек в предварительных играх были составлены три подгруппы, победители которых в играх по круговой системе выявляли лучшую команду. В нашей группе оказались команды Маркинского и  Советского районов. Оба матча для нашей молодой команды получились сложными. Начинались встречи с поражения в первой партии, но мастерство игроков и тренеров позволило выиграть оба матча со счётом 2:1. В  первом матче финального турнира наша команда встречалась с хозяевами, Йошкар-Олинскими девушками. Упорная, нервная игра и снова 2:1, но уже не в нашу пользу... Последняя наша игра с командой из г.Козьмодемьянска, которые в этом году имеют самый высокий рейтинг в республике. Последовательная, долгая, с разбором предыдущих ошибок,  предматчевая  установка тренеров на игру и встреча началась. Теперь наши девушки выполнили все указания настав-ников , показали свою лучшую игру, как оказалось позже чемпионскую, и выиграли 25:16,  25:19 партии. Итог 2:0 в пользу команды Волжского района. Теперь судьба матча зависела от последней встречи турнира : г. Козьмодемьянск – г. Йошкар-Ола. В случае победы команды г. Козьмодемьянска мы становились чемпионами. Бурная  поддержка наших болельщиков вдохновила козьмодемьянцев, позволив им выиграть встречу со счётом 2:0. Судейская коллегия подсчитала арифметические точности по партиям и выявила лучшие команды республики. Первое место – Волжский район, второе – г. Козьмодемьянск и третье место – г. Йошкар-Ола.  На такой победной ноте закончили главный турнир волейболисты Волжского района. Молодцы! Оценка «Отлично» за выступление команде и конечно тренерам,готовившим их. Это Белкина Елена Геннадьевна, Юдина Надежда Юрьевна, Бахтин Олег Евгеньевич и Михайлов Геннадий Владимирович.
Просмотров: 688 | Добавил: ООАВМР