Суббота, 27.04.2024, 13:22
Учреждение "Отдел образования администрации Волжского муниципального района"
ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
Вы вошли какГость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Поиск
Погода
Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 75
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сообщество
Сообщество педагогов Волжского района
Объясняем
Другое дело
 
Главная » 2019 » Ноябрь » 19 » Всероссийский мастер-класс
15:33
Всероссийский мастер-класс
   12-15 ноября в Москве Ассоциацией учителей родного, в том числе русского, языка совместно с Научно-исследовательским центром национальных проблем образования Федерального института развития образования Российской академии народного хозяйства и государственной службы (ФИРО РАНХиГС) проведен ежегодный XIII Всероссийский мастер-класс учителей родного, в том числе русского, языка. 
   Всероссийский мастер-класс учителей родного, в том числе русского, языка проводится с 2007 года и является федеральной площадкой, объединяющей учителей общеобразовательных организаций, воспитателей дошкольных образовательных организаций, деятельность которых направлена на сохранение языков и культур народов России, в том числе русского народа, формирование общероссийской гражданской идентичности с учетом этнического сознания, культуры народов России.
   В конкурсе принимала участие победитель республиканского конкурса «Лучший учитель марийского языка», учитель начальных классов МОУ «Карайская средняя общеобразовательная школа» Емельянова Валентина Валериановна.
   Конкурс проходил в очно-заочной форме. В заочном этапе приняли участие 140 педагогов из 39 субъектов РФ. Педагогам нужно было представить видеоролик фрагмента урока преподаваемого предмета с титрами на русском языке, конспект данного урока, эссе на тему «Мои педагогические находки» и представить научно-методические разработки.
   В работе жюри приняли участие доктора и кандидаты педагогических и филологических наук, ведущие специалисты в области этнолингвистики и русского языка.
   23 педагога получили приглашение на очный тур конкурса. Он включал в себя методический комментарий видеоролика с фрагментом урока, демонстрацию национального костюма, выставку научно-методических разработок учителей и участие в круглом столе на тему «Практика реализации государственной языковой образовательной политики в общеобразовательной деятельности в условиях нового образовательного законодательства».
   По итогам 2-х этапов заочного и очного конкурсов Валентина Валериановна стала победителем конкурса «Всероссийский мастер-класс учителей родных, включая русский, языков - 2019» в номинации «Учитель - новатор», награждена дипломом победителя и Кубком «Лучший учитель». Поздравляем и желаем дальнейших творческих успехов!

 
   
Просмотров: 424 | Добавил: Maxim
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Copyright MyCorp © 2024
ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Группа в Вконтакте
Очередь в ДОУ и ОУ
ГИА - 9
Полезные ссылки
Гос услуги

Прием заявлений, постановка на учет и зачисление в детские сады
Единый урок

Сделать бесплатный сайт с uCoz
27.04.2024 13:22