Другое дело

Главная » 2016 » Март » 15 » Традиции сохраняются
14:57
Традиции сохраняются
   12 марта 2016 года в спортивных залах МОУ «Приволжская СОШ» прошел второй тур открытого Первенства ДЮСШ Волжского района по волейболу среди девушек, где участвовали юные спортсмены 2002-2004 г.р. На турнир съехались 10 команд из Республики Марий Эл, Чувашии и Татарстана. В результате упорных и увлекательных встреч в четверку сильнейших команд по итогам предварительных встреч, вышли три команды из г. Новочебоксарска и хозяева спортивного зала, которые в стыковых матчах определяли итоговые места.
   В первом полуфинальном матче встречались первая (тренер Самушкова И.В.) и вторая (тренер Федорова И.В.) команды г. Новочебоксарска. В двух партиях победу одержали более старшие по возрасту волейболистки из первой команды. Во втором полуфинале играли третья (тренер Иванова С.И.) команда г. Новочебоксарска и первая команда (тренер Белкина Е.Г.) ДЮСШ Волжского района, которая без особых усилий выиграла матч (2:0) и вышла в финал. В матче за третье место победу одержала вторая команда из Чувашской Республики. В финальном матче встречались лучшие команды из г. Новочебоксарска и Волжского района. В первой партии победу одержали хозяева зала (25:18). Начало второй партии было за гостями, но в середине партии наши девушки выровняли положение и пошла упорная борьба с попеременным преимуществом. При счете 24:23 наши девушки неудачно ввели мяч в игру с подачи и счет сравнялся. Две последующие ошибки команды хозяев позволили гостям выиграть партию (26:24). Третья решающая партия прошла в упорной борьбе, где удача сопутствовала команде гостей из г. Новочебоксарска (15:12). Победители и призеры в командном первенстве были награждены памятными кубками и дипломами проводящей организации. Игроки команд, занявших призовые места награждены грамотами. Все команды, принявшие участие в соревнованиях, получили сладкие призы от организаторов турнира. Судейская коллегия отметила специальными призами лучших игроков в номинациях: