Понедельник, 29.04.2024, 19:31
Учреждение "Отдел образования администрации Волжского муниципального района"
ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
Вы вошли какГость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Поиск
Погода
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 75
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сообщество
Сообщество педагогов Волжского района
Объясняем
Другое дело
 
Главная » 2011 » Май » 25 » Неделя администрации в Петъяльском поселении
09:10
Неделя администрации в Петъяльском поселении
     В рамках проведения недели администрации Волжского муниципального района  в Петъяльском поселении, 23.05.2011 года были проведены встречи с трудовыми коллективами муниципальных общеобразовательных учреждений «Учейкинская основная общеобразовательная школа», «Карайская средняя общеобразовательная школа» и «Петъяльская средняя общеобразовательная школа».
     На встречах были рассмотрены итоги финансово-хозяйственной деятельности образовательных учреждений района за 2010 год, вопросы дистанционного обучения детей-инвалидов, о новой системе оплаты труда воспитателей дошкольных образовательных учреждений, об экономном  использовании электрической энергии и воды и обозначены перспективы развития образования на 2011 год. Коллективы были ознакомлены с предварительным комплектованием  на 2011-2012 учебный год.
     На встречах были подняты вопросы  финансирования мероприятий,  необходимых  для подготовки учреждений  образования к новому учебному году. Были даны разъяснения по новому положению и порядке аттестации педагогических работников, по внедрению новых образовательных стандартов с 1 сентября 2011 года.
     Состояние документации  во всех проверенных образовательных учреждениях в целом хорошее. В муниципальном общеобразовательном учреждении «Петъяльская средняя общеобразовательная школа» имеется номенклатура дел, в соответствии с которой формируются дела с нормативно – правовыми документами. Все необходимые локальные акты имеются. По классным журналам имеются небольшие замечания.
      Педагогические советы посвящены анализу методической работы, утверждению плана работы школы, распределению фонда оплаты труда. Протоколы педагогических советов ведутся грамотно. План внутришкольного контроля, принятый в начале учебного года выполняется. Ход выполнения рассматривается на педагогических советах, на совещания при директоре.
      В муниципальном общеобразовательном учреждении «Учейкинская основная общеобразовательная школа» состояние документации в целом хорошее. По классным журналам замечаний нет. Имеются замечания по ведению книги регистрации приказов. В ряде приказов нет  подписи об ознакомлении.
      В муниципальном общеобразовательном учреждении «Карайская средняя общеобразовательная школа» состояние документации хорошее.        
      Предложение. Руководителям  общеобразовательных учреждений усилить контроль за ведением школьной документации.
Просмотров: 745 | Добавил: ООАВМР
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Copyright MyCorp © 2024
ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Группа в Вконтакте
Очередь в ДОУ и ОУ
ГИА - 9
Полезные ссылки
Гос услуги

Прием заявлений, постановка на учет и зачисление в детские сады
Единый урок

Сделать бесплатный сайт с uCoz
29.04.2024 19:31