Главная » 2018 » Март » 13 » Спорт в женские праздники
09:48
Спорт в женские праздники
Лыжные гонки.
   10 марта в окрестностях д. Петъялы прошли лыжные соревнования на призы В.Кондратьевой и К.Кошаевой. На лыжные гонки классическим стилем передвижения собрались около 120 любителей зимнего вида спорта Волжского муниципального района и г. Волжска в 7-ми возрастных группах (начиная с 2006 года рождения и младше и до ветеранов 60 лет и старше). По итогам индивидуальных забегов победителями стали:
   Васильев А. (Помарская СОШ), Осипова А., Осипова Ю., Крючков С., Аканаев Д. (Петъяльская СОШ), Зайкова А. (Обшиярская ООШ), Петрова А., Власов М., Аканаев В. (Петъяльское СП), Васильева С. (Большепаратское СП), Иванова Л. (ГП «Приволжский»), Войконов В.И. (Сотнурское СП), Никифоров В. и многократная Чемпионка мира среди ветеранов Григорьева Т.С. (г. Волжск).
   Самым юным участником была признана Степанова Марина, 4 года (Обшиярское СП), самым опытным Шишкин Михаил Михайлович (д. Нуршари, которому в этот день исполнилось 70 лет), самой спортивной семьей – семья Малининых (Петъяльское СП).
   На итоговом построении все победители, призеры и лауреаты были награждены из рук детей, внуков В.Кондратьевой и К.Кошаевой медалями, грамотами и памятными призами.

Хоккей.
   В канун наступления международного женского праздника завершились игры плей-офф Чемпионата и первенства Волжского муниципального района по хоккею с шайбой.
   В основной мужской лиге за 1 место встречались команды Эмековского СП и ГП «Приволжский». В итоге, во всех 3-х играх уверенно первенствовали хоккеисты с. Эмеково и стали Чемпионами района 2018 г. 3 место заняли представители Большепаратского СП, обыгравшие в матчах за 3 место игроков команды д. Ярамор.
   В юношеской хоккейной лиге первое место разыграли также представители с. Эмеково и пгт. Приволжский, и также игры завершились за явным преимуществом эмековских хоккеистов. Третье место заняли юные игроки д. Ярамор.
   И, наконец, в любительской «новичковой» лиге сильнее всех оказались хоккеисты, также Эмековского поселения. Второе место заняла команда д. Ярамор и третьими бронзовыми призерами стали представители д. Березники (Помарское СП).

Шахматы.
   11 марта в Приволжской средней школе прошло открытое лично-командное первенство Волжского муниципального района по «быстрым» шахматам среди мужчин.
   На турнир собрались 4 команды - представители территориальных образований: Большепаратского, Помарского сельских поселений и ГП «Приволжский». К сожалению, соревнования пропустили шахматисты с. Сотнур, которые были заранее приглашены на открытый турнир соседнего Моркинского района.
   По итогам круговых встреч больше всех очков набрали шахматисты первой команды с. Помары. На одно очко меньше набрали представители Б-Паратского сельского поселения. Бронзовыми призерами первенства района в командном зачете стали шахматисты второй команды Помарского СП.
   Лучшими игроками турнира стали: первая доска – Андреев А.В. (Б-Паратское поселение); вторая доска – Пучайкин Юрий (д. Березники); третья доска – Окашев Алексей (с. Помары).

Волейбол.
   11 марта в спортзалах Приволжской СОШ состоялось первенство Волжского муниципального района среди поселений по волейболу среди мужчин с участием 4-х команд. Кроме хозяев, в турнире приняли участие представители Сотнурского, Большепаратского и Помарского поселений.
   В итоге за первое место встретились последние две команды, где со счетом 3:1 победила команда с. Новые Параты. Третьими призерами стали волейболисты с. Сотнур.
   Также, 10 и 11 марта в Йошкар-Оле состоялся межрегиональный турнир по волейболу среди юношей старшего возраста «Дружба народов – 2018». По итогам напряженных круговых игр призерами стали: