Другое дело

Главная » 2019 » Ноябрь » 5 » Спорт на каникулах
13:02
Спорт на каникулах
   Завершили спортивный сезон легкоатлеты, первые старты приняли лыжники, на очереди юные волейболисты Волжского района. Как обычно волейболисты открывают спортивный сезон в период осенних каникул.
   Первыми приняли старт самые юные участники. 26 октября прошло открытое межрегиональное первенство спортивной школы Буинского района республики Татарстан среди девушек 2007-2008 годов рождения и младше, где приняли участие юные волейболистки г. Ульяновска, республики Чувашия, Волжского района и две команды хозяев турнира. Игры проводились по круговой системе из трёх партий, каждая команда встречалась со всеми командами, но партии проводились до счёта 21. Это был первый официальный старт для юных обучающихся центра образования.
   В первом же матче жребий свёл наших девочек с командой г. Ульяновска, которые имеют большой опыт участия в подобных соревнованиях. Сильное волнение не позволило нашим девочкам удачно начать игру в первой партии, но в середине периода освоились и достойно провели концовку, хотя и проиграли (17:21). Во второй партии наши девочки постоянно вели в счёте, но в концовке проиграли партию со счётом 23:25. Последующие три встречи наши девочки выиграли с одинаковым счётом 2:0. В последнем матче с первой командой г. Буинска решалось распределение второго и третьего места. В первой партии победу одержали наши девушки, но удержать победный настрой в двух последующих партиях не удалось. В упорной борьбе с итоговым счётом 2:1 по партиям победу одержали хозяева, которые заняли второе место. Первыми стали девушки из г. Ульяновска. Наши юные волейболистки получили памятные медали и грамоты за третье призовое место. Это первый старт и первые награды в соревнованиях, с чем мы их и поздравляем!
   27 октября на базе МБОУ «Образовательный центр» Школа № 29 в г. Йошкар-Ола прошёл республиканский турнир по волейболу среди девушек 2004-2005 годов рождения, посвящённый четвёртому слёту «Российского движения школьников», куда пригласили и наших девушек. Пять команд из городов Йошкар-Ола, Чебоксары и Волжского района по круговой системе в двух спортивных залах определили лучших команд турнира. Наша «именитая» команда имела неоспоримое преимущество во всех встречах, выиграла все матчи с одинаковым счётом 2:0 и по праву заняла первое место. Второе и третье места заняли девушки из г. Йошкар-Ола. Судейская коллегия отметила памятными призами в команде Волжского района С. Аканаеву (лучший нападающий) и К. Кудрявцеву (лучший защитник).
   Каникулы у волейболисток завершились 1-2 ноября межрегиональным турниром, посвящённым памяти заслуженного учителя Республики Чувашия В.Г. Надеждина в г. Новочебоксарске. В соревнованиях приняли участие девушки 2004-2005 годов рождения из Чувашии, Татарстана и Республики Марий Эл, которые разыграли круговой турнир по системе трёх обязательных партий. Команды давно знакомы, хорошо изучили сильные и слабые стороны соперников в различных турнирах. Перед началом игр девушки Волжского района получили статус фаворита турнира и все команды старались во встрече с нами показать лучшую игру и оказать достойное сопротивление. В пяти матчах только одну партию проиграли девушки Волжского района и по праву заняли первое место, за что получили Кубок, медали и грамоты организаторов турнира. В. Иванова признана лучшим игроком турнира. Второе и третье места заняли команды из Республики Чувашия. Именной приз получила В. Иванова, но мне хочется отметить хорошую, качественную игру всей команды и работу тренеров-преподавателей Е.Г. Белкиной, С.В. Михайлова, В.А. Байгашевой, Н.Ю. Рузайкиной, создавших сильный сплочённый волейбольный коллектив.
   1-2 ноября во дворце спорта г. Волжска прошёл традиционный всероссийский турнир по греко-римской борьбе, посвящённый памяти бывшего директора МЦБК Л.М. Лобаницкого. Для сведения, турнир имеет большую популярность в России, включён во всероссийский календарь спортивных мероприятий. Неслучайно в соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из 15 регионов России. В отделении греко-римской борьбы в центре образования Волжского района при МОУ «Помарская СОШ» занимаются более 50 юных борцов, которые впервые в составе команды г. Волжска приняли участие в таком крупном турнире. От нас выступили 6 юных борцов, которые показали отличный результат. И.Козлов, братья С. и М. Калиниченко, А. Кудрявцев заняли первое место, Ал. Кудрявцев стал вторым призёром. Приз самого техничного борца получил И. Козлов. Поздравляем всех участников и их тренера-преподавателя Н.И. Козлова с успешным выступлением в турнире.