Главная » 2018 » Сентябрь » 24 » Спартакиада стартовала
15:45
Спартакиада стартовала
   Учреждение «Отдел образования администрации Волжского муниципального района» приняло Положение «О проведении в 2018-2019 учебном году Спартакиады по физической культуре и спорту» среди общеобразовательных учреждений. Открыли спартакиаду 22 сентября легкоатлеты-кроссмены. В сосновом бору в окрестностях с. Помары на открытии участников поздравили Глава муниципального образования «Волжский муниципальный район» Макаров А.А. и руководитель Учреждения «Отдел образования администрации Волжского муниципального района» Петров С.О.
   Первыми на дистанции 1000 м. стартовали девушки 2003 года рождения и младше. По итогам двух забегов лучшее время показала Егорова К. из Помарской школы (3 м. 15,6 сек.), второе и третье места соответственно заняли Кириллова А. (Б-Карамасская СОШ - 3.18,8) и Тимофеева Ю. (Петъяльская СОШ - 3.20,8). Среди юношей данной возрастной группы на дистанции 2000 м. с результатом 6 мин.19,8 сек. первое место занял Жирнов Я. из МОУ «Петъяльская СОШ». Призёрами стали учащиеся МОУ «Сотнурская СОШ» Петров С. (6.24,3) и Александров Р. (6.29,5). Девушки старшей возрастной группы стартовали на дистанцию 2000 м.  Как и ожидалось, лучшее время 7 мин.15 сек. показала ученица МОУ «Помарская СОШ» Семсеева М. Второй результат показала Разумникова А. (МОУ «Б-Паратская СОШ» - 7.33,8). Салдаева В. из МОУ «Приволжская СОШ» с результатом 7 мин. 47,5 сек. заняла третье призовое место. Завершали соревнования юноши старшей возрастной группы на дистанции 3000 м. Победителем с результатом 9 мин. 31,7 сек стал учащийся МОУ «Карайская СОШ» Тимофеев Д. В упорной борьбе второе место занял Д. Зибков (МОУ «Приволжская СОШ» - 9.37). Третье место досталось Васильеву В. (МОУ «Б-Карамасская СОШ» - 9.44).
   Победителем в общекомандном первенстве по группе средних школ стала МОУ «Помарская СОШ» (286 оч.). МОУ «Приволжская СОШ» стала второй (271 оч.), третьими стали учащиеся МОУ «Сотнурская СОШ» (261 оч.). По группе основных школ победителями стали учащиеся МОУ «Петъяльская СОШ» (158 оч.), второе и третье места соответственно заняли МОУ «Помарская СОШ» (119 оч.) и «Обшиярская ООШ» (113 оч.).
   Учреждение «Отдел образования администрации Волжского района» наградила всех призёров личного первенства грамотой и медалями, а победители командного первенства получили кубок и грамоту.
   По завершении соревнований все участники были накормлены вкусной кашей, приготовленной в полевых условиях, за что благодарны Сабанаеву Александру Геннадьевичу.

Просмотров: 409 | Добавил: Maxim