Другое дело

Главная » 2018 » Апрель » 28 » Спартакиада допризывной молодежи
18:07
Спартакиада допризывной молодежи
   25-26 апреля в г. Йошкар-Ола прошел финальный этап летней Спартакиады допризывной молодежи Республики Марий Эл среди юношей 2001-2003 г.р. К участию в соревнованиях допускались сборные команды городов и районов РМЭ.
   Честь команды Волжского муниципального района защищали обучающиеся Петъяльской, Сотнурской, Карайской и Большепаратской средних общеобразовательных школ. Будущие защитники Отечества вели состязания по программе летнего полиатлона - пятиборья (стрельба из пневматической винтовки, плавание, метание гранаты, бег на 100 и 2000 метров). По итогам 2-х дневных соревнований наша команда уверенно заняла 1 место в общекомандном зачете Спартакиады. Второе место в активе допризывной молодежи Советского района, третьими стали представители Медведевского района.
   Отрадно отметить, что наши участники «отметились в призах» почти во всех индивидуальных видах программы. Так, в первый день соревнований, победу в стрельбе с результатом 88 очков (из 100 возможных) одержал обучающийся Сотнурской СОШ Михайлов Р. Во второй день, мы заняли призовые места во всех трех видах состязаний. Ушков Д. (Сотнурская СОШ) выиграл соревнования в метании гранаты (49,97 м.) и занял 3 место в беге на 100 м. (12,5 сек.). На стайерской дистанции 2000 м. лучший результат – 6 м. 42 сек. показал Соколов Д. (Петъяльская СОШ), третье место с результатом 6 м. 45 сек. занял Тимофеев Д. (Карайская СОШ); и в спринтерской дисциплине, беге на 100 м. серебряную медаль с результатом 12,4 сек. завоевал Петров С. (Сотнурская СОШ).
   По итогам всех пяти видов, больше всех очков набрал Ушков Дмитрий, признанный в итоге абсолютным победителем летней Спартакиады допризывной молодежи Республики Марий Эл 2018 года! В достижения допризывной молодежи нашего района большой вклад внесли преподаватели ОБЖ Сергеев Ю.Е. (Петъяльская СОШ), Иванов О.В. (Сотнурская СОШ), Иванов В.Е. (БольшеПаратская СОШ), Янцитов В.В. (Карайская СОШ), учителя физкультуры вышеназванных школ.

Просмотров: 652 | Добавил: Maxim