Понедельник, 29.04.2024, 01:00
Учреждение "Отдел образования администрации Волжского муниципального района"
ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
Вы вошли какГость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Поиск
Погода
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наш опрос
Нравится ли Вам учиться в Вашей школе?
Всего ответов: 31
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сообщество
Сообщество педагогов Волжского района
Объясняем
Другое дело
 
Главная » 2024 » Март » 6 » Семинар учителей английского языка
11:39
Семинар учителей английского языка
   29 февраля 2024 года на базе МОУ «Сотнурская СОШ» в рамках распространения педагогического опыта состоялся районный семинар учителей английского языка по теме: «Ресурсы сети Интернет как эффективное средство преподавания иностранного языка». Участие в заседании принимали учителя английского языка, которые смогли познакомиться с опытом работы учителей английского языка МОУ «Сотнурская СОШ», посетив открытые мероприятия педагогов данной школы.
   В рамках семинара учитель английского языка Захарова Р.В. провела открытый урок систематизации предметных знаний, умений и навыков с использованием современных образовательных технологии по теме «School education» в 7 классе. Большой опыт, разные приёмы и методы, активная работа учащихся на уроке, эффективное использование всех ресурсов помогли сделать урок максимально продуктивным и отвечали необходимому стандарту образования, показывая высокий уровень мастерства, профессионализма и трудолюбия учителя.
   Участники семинара ознакомились с опытом работы учителя английского языка Ивановой В.Н. по теме «Моделирование учебного занятия по иностранному языку с использованием современных технологий и электронно-образовательных ресурсов». Выступление было насыщенным по содержанию, практико-ориентированным, интересным и полезным для участников.
   Учитель английского языка Белкова Л.В подготовила и провела мастер класс по теме «Приемы вовлечения обучающихся в интерактивную деятельность на уроках английского языка» Она поделилась опытом организации интерактивного взаимодействия на уроках не только между учителем и учениками, но и между группами и отдельными обучающимися. Мастер-класс имел практическую направленность, сопровождался рефлексией и обратной связью от участников.
   Все мероприятия прошли живо и интересно, без каких-либо сбоев. Дети были активны, работали усердно и показали все свои знания и умения. Педагогическое мастерство и смекалку показали учителя школы во время проведения открытых мероприятий. По окончании семинара было проведено обсуждение увиденных занятий с пожеланием успехов и новых встреч.
   Подводя итоги семинара, Тимофеева Л.П., руководитель РМО учителей английского языка, отметила, что современная интерактивная мультимедийная среда на уроках иностранного языка имеет практическую значимость, помогает разнообразить уроки, раскрывает новые границы для самосовершенствования учителей.

 
Просмотров: 66 | Добавил: Maxim
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Copyright MyCorp © 2024
ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Группа в Вконтакте
Очередь в ДОУ и ОУ
ГИА - 9
Полезные ссылки
Гос услуги

Прием заявлений, постановка на учет и зачисление в детские сады
Единый урок

Сделать бесплатный сайт с uCoz
29.04.2024 01:00