Суббота, 27.04.2024, 15:15
Учреждение "Отдел образования администрации Волжского муниципального района"
ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
Вы вошли какГость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Поиск
Погода
Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 75
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сообщество
Сообщество педагогов Волжского района
Объясняем
Другое дело
 
Главная » 2019 » Ноябрь » 29 » Республиканский семинар
13:17
Республиканский семинар

    27 ноября на базе МДОУ №5 «Колокольчик» с. Эмеково состоялся республиканский семинар на тему «Формирование основ безопасности жизнедеятельности детей дошкольного возраста в условиях сельского социума».
    В работе семинара принимали участие 26 педагогических работников дошкольных учреждений нашей Республики и 13 педагогов МДОУ №5 – организаторов мероприятия. Активная позиция к участию в семинаре ещё раз подтвердила мысль, что обеспечение безопасности детей, работа по здоровьесбережению воспитанников – это актуальнейшая тема, волнующая всех работников детских садов республики.                      Открывали работу семинара ведущий специалист учреждения ОО АВМР Сабитова Е.А., и заведующий МДОУ №5 Измайлова Ю.А. В ходе семинара были показаны занятия с детьми, подготовленные воспитателями Корниловой М.Е., Сергеевой Л.С., Васильевой Г.В., Андрощук Э.А. Мастер-классы и викторины с участием гостей семинара провели воспитатели Филина Н.В., Камзина А.И., Паирова С.В., музыкальный руководитель Кузнецова А.А. Первые результаты кружковой работы по занятию баскетболом с детьми были представлены инструктором по физическому воспитанию Семёновой Н.С. на занятии секции «Школа весёлого мяча». Воспитанники старшей и подготовительной групп в совместной постановке показали небольшую инсценировку по мотивам стихотворения П.Синявского «Пугало».
   Также на семинаре прозвучал доклад учителя – логопеда Ширеевой Т.И., рассказавшей о своей работе по использованию игровых технологий в работе с детьми, имеющими речевые проблемы. В конце семинара старший воспитатель Кичаева Г.Н. зачитала доклад о результатах работы пилотной площадки за год.
    Завершился семинар традиционной рефлексией, где все участники высказали свои впечатления по мероприятию, разместили на стенде свои пожелания в письменном виде, исходя из которых мы сделали вывод, что семинар был успешен в плане организации, подготовки, полезен и актуален.
   Коллектив МДОУ №5 выражает глубокую благодарность всем участникам семинара, и надеется на плодотворное сотрудничество в дальнейшем.

        
         

 

Просмотров: 360 | Добавил: ООАВМР
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Copyright MyCorp © 2024
ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Группа в Вконтакте
Очередь в ДОУ и ОУ
ГИА - 9
Полезные ссылки
Гос услуги

Прием заявлений, постановка на учет и зачисление в детские сады
Единый урок

Сделать бесплатный сайт с uCoz
27.04.2024 15:15