08:43
Районный кросс
   28 сентября, в окрестностях села Помары, 210 любителей легкоатлетического бега Волжского муниципального района приняли участие в традиционном осеннем кроссе.
     Несмотря на неблагоприятный прогноз синоптиков, спортсменам повезло с погодой - в течение всего дня было тепло и солнечно.
      В личном зачете в забегах на дистанции 1 км. среди девочек младшего возраста (1997 г.р. и моложе) победительницей стала Андреева Кристина (Петъяльская средняя школа), с результатом 3 мин.29 сек. Второе место заняла Бусыгина Валентина (Карайская средняя школа), - 3 мин. 35.06 сек. Третий результат показала Крайкина Анна (Помарская средняя школа), - 3 мин. 35.76 сек.
     В забегах юношей соответствующего возраста на дистанции 2 км. быстрее всех оказался Кириллов Евгений (Большекарамасская средняя школа), - 6 мин.31 сек. Второе место занял Кудрявцев Анатолий (Карайская средняя школа), - 6 мин.38 сек. Третьим призером оказался юный Денисов Юлиан, - 6 мин.43 сек., который может еще 3 года выступать по этой возрастной категории.
      В забеге на этой же дистанции, среди девушек старшего возраста (1995-96 г.р.), лучший результат показала Кузьмина Эльвира (Сотнурская средняя школа), - 7 мин.24 сек. Второе место заняла Ямщикова Виктория (Петъяльская средняя школа), - 8 мин.02 сек. Бронзовым призером оказалась Осипова Алена (Приволжская средняя школа), - 8 мин.22 сек. Юноши старшего возраста и мужчины соревновались в одном забеге, на дистанции 3 км. и показали следующие результаты:
    Юноши.
1 – Иванов Александр (Петъяльская средняя школа), - 9 мин.33 сек.
2 – Иванов Павел (Карайская средняя школа), - 10 мин.06 сек.
3 – Филиппов Дмитрий (Большепаратская средняя школа), - 10 мин.14 сек.
     Мужчины.
1 – Власов Станислав (Петъяльское сельское поселение), - 10 мин.02 сек.
2 – Савинов Денис (Петъяльский филиал ПУ № 4), - 10 мин.12 сек.
3 – Мартъянов Вячеслав (Петъяльское сельское поселение), - 10 мин.27 сек.
   В командном первенстве среди общеобразовательных школ призовые места распределились следующим образом: 1 группа. Средние школы.
1 – Петъяльская средняя школа;
2 – Карайская средняя школа;
3 – Большепаратская средняя школа;
2 группа. Основные и средние школы (учащиеся 1997 г.р. и моложе)
1 – Помарская средняя школа;
2 – Петъяльская средняя школа;
3 – Обшиярская основная школа;
   Все призеры в личном зачете были награждены на итоговом построении грамотами и медалями администрации Волжского муниципального района, а команды победители – спортивными дипломами и кубками.
Просмотров: 647 | Добавил: ООАВМР