Понедельник, 29.04.2024, 11:33
Учреждение "Отдел образования администрации Волжского муниципального района"
ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
Вы вошли какГость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Поиск
Погода
Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Наш опрос
Нравится ли Вам учиться в Вашей школе?
Всего ответов: 31
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сообщество
Сообщество педагогов Волжского района
Объясняем
Другое дело
 
Главная » 2016 » Апрель » 18 » Организация совместной детско-взрослой партнерской деятельности в соответствии с требованиями ФГОС
16:48
Организация совместной детско-взрослой партнерской деятельности в соответствии с требованиями ФГОС
   14 апреля в ДОУ № 2 «Рябинка» п.Приволжский состоялся районный семинар «Организация совместной детско-взрослой партнерской деятельности в соответствии с требованиями ФГОС».
   Старший воспитатель, Ахматынова Т.Г., раскрыла особенности организации партнерской деятельности педагога с детьми на занятиях, предложила педагогам практические задания. На следующем этапе педагоги посетили открытые занятия: у Ивановой С.И. (подготовительная группа), где дети вместе с воспитателем отправились в путешествие по сказке, выполняя математические задания зверей и спасая колобка; Покровской Р.Л. (2 младшая группа), где малыши получили послание от Вороны Вороновны и ответили на интересующие ее вопросы о весне, птицах, признаках весны; Петровой Л.М. (старшая группа), где дети побывали вместе с воспитателем в космосе и затем нарисовали нетрадиционным способом космическое пространство.
   Физкультурный досуг, посвященный Дню Космонавтики, провели Кондукторова А.П и Толстова Г.А. Дети получили видеопослание с просьбой о помощи и полетели в космос. Их встретил Лунатик и отправился с ними в космическое путешествие, организуя на каждой планете различные конкурсы и эстафеты. Дети показали хорошие знания и космосе, планетах, первом космонавте. В конце развлечения дети нарисовали на шарах-планетах инопланетян таким образом заселив все планеты.
   Так же опытом работы в проектной деятельности поделились Сергеева Г.И с проектом «Это мамочка моя», Иванова О.В. с проектом «Изготовление книжки-малышки «В гостях у сказки», Полякова Г.М. с проектом «Повышение педагогической культуры родителей через организацию учителем-логопедом консультаций в режиме «нон-стоп»».
   Тимофеева Т.В. организовала семинар-практикум «Организация совместной деятельности по формированию коммуникативных навыков у дошкольников с элементами детского туризма», где предложила игровые упражнения, способствующие развитию и активации общения детей в совместной деятельности с воспитателем.
   Балашенко Э.Д. рассказала об особенностях обучения английскому языку в соответствии с примерной основной образовательной программой ДО «Истоки». В ходе семинара расширились знания педагогов о совместной партнерской деятельности детей и взрослых в соответствии с положениями ФГОС ДО.
Просмотров: 621 | Добавил: Maxim
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Copyright MyCorp © 2024
ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Группа в Вконтакте
Очередь в ДОУ и ОУ
ГИА - 9
Полезные ссылки
Гос услуги

Прием заявлений, постановка на учет и зачисление в детские сады
Единый урок

Сделать бесплатный сайт с uCoz
29.04.2024 11:33