Сообщество
Сообщество педагогов Волжского района
Объясняем
Другое дело

Главная » 2017 » Декабрь » 18 » На старте школьная баскетбольная лига «КЭС-БАСКЕТ»
15:19
На старте школьная баскетбольная лига «КЭС-БАСКЕТ»
  15 декабря в спортивном зале МОУ «Приволжская СОШ» принимала участников школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» Волжского района. На старт вышли 6 команд юношей и 5 команд девушек, которые были разделены на две подгруппы для проведения предварительных игр. Необходимо отметить , что уровень подготовки команд выравнивается, хотя более заметны юношеская команды МОУ «Сотнурская СОШ» и девушки из МОУ «Карайская СОШ» и «Сотнурская СОШ».
    Жёсткая, упорная борьба развернулась у юношей в первой подгруппе, где лишь два очка разделили участников Помарской и Карайской школ(23:21), позволив ребятам из Помарской школы занять второе место в группе и получить возможность играть за третье призовое место в финале. Вторым участником полуфинального матча стали ребята из Большепаратской СОШ, которые в упорном поединке (27:22) выиграли матч у сверстников из МОУ «Помарская СОШ» и получили бронзовые медали. Судьба первого места решилась во встрече команд Сотнурской и Петъяльской школ. Интересная встреча завершилась победой более титулованных игроков МОУ»Сотнурская СОШ» (40:9) под руководством тренера-преподавателя Михайлова Р.С..
    У девушек, как и ожидалось в четвёрку лучших вошли комадны Карайской, Сотнурской, Петъяльской и Большепаратской средних школ. Предварительные встречи показали возросшее мастерство, умелую и уверенную игру девушек Карайской школы. Своё умение они продемонстрировали и наглядно показали в финальной встрече за первое место с девушками Сотнурской школы. Все подсказки и минутные перерывы наставника команды Сотнурской школы Михайлова Р.С. не позволили повлиять кардинально на ход матча. Карайские девушки под руководством А.Л. Максимовой чётко выполнили указания и выиграли второй год подряд главный приз турнира. Принципиальная встреча за третье место между командами Большепаратской и Петъяльской школ завершилась победой (19:12) девушек из Б-Парат.
    Все призёры получили медали и грамоты, победители Кубок, организаторы отметили грамотой самых ценных игроков, которыми стали Ольга Цандекова («Карайская СОШ») и Ростислав Михайлов («Сотнурская СОШ»). Необходимо отметить слаженную работу судейской коллегии, которая достойно отработала весь турнир.
    Победителям турнира пожелаем дальнейших успехов на республиканских дивизионных соревнованиях в январе 2018 года.

Просмотров: 593 | Добавил: ООАВМР