Другое дело

Главная » 2018 » Апрель » 2 » Межрегиональные соревнования
14:20
Межрегиональные соревнования

С 29 по 31 марта в г. Новочебоксарске прошёл 28-й межрегиональный турнир по волейболу с участием городов России среди девушек и юношей 2002-2003 годов рождения и девочек 2005 года рождения и моложе. Получили приглашение и наши девушки. Так как 2019 год для волейболистов является годом спартакиады России, тренерский совет ЦДО принял решение выступать командой девушек 2003-2004 годов рождения и командой 2005 года рождения, которые практически не имеют соревновательного опыта и нуждаются в стартах. В течении трёх дней соревновались команды из Республик Чувашия, Татарстан, Марий Эл и Кировской области. Не предсказуемы были результаты встреч у девушек младшей возрастной группы, где выигрывал тот, кто лучше и увереннее был на подаче и внимательнее у сетки. Победы сменялись поражениями у всех команд, нашим девочкам на хватило одной выигранной партии чтобы выйти из группы и бороться за медали. В утешительном матче за 5-6 места наши девочки играли с командой г. Зеленодольска и выиграли со счётом 2:1. Итог дебюта - 5-е место, с чем мы их и поздравляем.
   Более серьёзные спортивные баталии развернулись у старших девушек. В первом матче группового турнира наша команда в упорной борьбе проиграла хозяевам площадки (1:3), а затем выиграла два поединка с одинаковым счётом 3:0 у йошкаролинок и команды г. Чебоксары. В полуфинальном матче в интересном упорном поединке мы уступили команде г. Кирова, которые в этом году являются участниками первенства России Приволжского федерального округа. В решающем матче за 3-е место наши девушки играли с командой г. Козъмодемьянска. Соперники хорошо знают друг друга, изучили слабые и сильные стороны игроков. Все партии, кроме 4-й прошли с переменным успехом, где успех сопутствовал кому то лишь в конце партии. В первых двух партиях победу одержали девушки из г. Козъмодемьянска (25:23, 25:22). В третьей партии наши девушки на волейбольных «качелях» вырвали победу (28:26). Поймали кураж и и легко выиграли 4-ю партию (25:12), отлично начали решающую пятую партию (7:4), но произошёл сбой в игре и счёт сравнялся (7:7). Но при смене площадки мы были впереди (8:7). Самое неожиданное произошло в конце партии, как говорят в волейболе - не «полетела» подача. Три неудачные подачи и счёт 15:13 в пользу соперника. Мы стали четвёртыми, хотя проявили спортивный характер, показали хороший волейбол, получили лестные отзывы волейбольных специалистов и любовь Новочебоксарских зрителей.

Просмотров: 386 | Добавил: ООАВМР