Другое дело

Главная » 2018 » Ноябрь » 7 » Межрайонный мужской турнир по волейболу
16:31
Межрайонный мужской турнир по волейболу
   4 ноября в спортзалах Приволжской средней школы состоялся открытый межрайонный мужской турнир по волейболу, посвященный Дню образования Республики Марий Эл.
   На соревнование приехали 8 команд – представители с. Помары, Новых Парат, Сотнур, г. Волжска, две команды пгт. Красногорский, Мамасевской средней школы и сборный коллектив российского союза сельской молодежи (Волжский район). Последняя команда по составу сразу же была внесена в число фаворитов – за нее был заявлен «интернациональный» состав: из г. Волжска, пгт. Звенигово, с. Н-Параты, Помары и Обшиярского сельского поселения.
   Забегая вперед, надо отметить, что она оправдала эти надежды, выйдя в финал представительного турнира. Но, до этого, прошли напряженные круговые встречи в 2-х подгруппах по 4 команды. И, надо отметить, что победить в группе, тем самым выйдя в заключительную часть турнира, было не так уж и просто. Так, команда с. Сотнур, в упорном поединке, только в дополнительной третьей партии одолела гостей из г. Волжска со счетом 2:1, выйдя в финал, как раз на фаворита – игроков РССМ.
   Упорство при выходе в финал помогло и в главном матче. Сотнурцы выиграли первую партию, проиграли вторую, но не потеряли концентрации и, в итоге на тайм брейке довели третью партию до победы – 2:1!
   Волжане, в «малом» финале, за третье место, также в упорном поединке (одна партия закончилась со счетом 30:28!) обыграли волейболистов Большепаратского сельского поселения со счетом 2:0.
   Ну, и надо отметить, что в игровом турнире дебютировали обучающиеся Мамасевской средней школы. Воспитанники О.Е. Бахтина еще учатся только в 7-8 классах и естественно проиграли, но, хочется надеяться, что через первое поражение, их ждет в будущем множество блестящих спортивных побед!

Просмотров: 357 | Добавил: Maxim