Другое дело

Главная » 2012 » Май » 12 » Майские легкоатлетические новости
15:40
Майские легкоатлетические новости
    4 мая в г. Йошкар-Ола прошла традиционная республиканская легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню радио и печати. Наш район представляли воспитанники тренеров-преподавателей А.А. Семенова, М.С. Тимофеева и С.Н. Иванова – учащиеся МОУ «Петъяльская СОШ», которые выступили по группе сельских школ. Наши бегуны показали хорошую подготовленность и заняли первое место по своей группе, второе и третье места соответственно у учащихся Советского и Куженерского районов.
     5 мая на спортивных сооружениях МОУ «Приволжская СОШ» прошли финальные соревнования финального этапа «Президентские состязания».  В этом году в соревнованиях принимают участие учащиеся седьмых классов 1997-1998 годов рождения. В финале приняли участие команды-победительницы из семи школ Волжского района, которые выступали в многоборье, состоящие из семи видов легкой атлетики и гимнастики. Лучший результат показали представители МОУ «Сотнурская СОШ» (2181 очко), но команда выступала вне конкурса, так как состояла из учащихся шестого класса. Официальным победителем стала команда 7 класса МОУ «Петъяльская СОШ» (2166 очков), второе место у учащихся МОУ «Большекарамасская СОШ» (1875 очков) и замкнула призовую тройку команда МОУ «Помарская СОШ» (1806).
        В личном первенстве в многоборье у юношей победителями стали: Степан Степанов (279 очков) МОУ «Обшиярская ООШ»,  Алмаз Галиев (238 очков) МОУ «Приволжская СОШ» и Алексей Блохин (231 очко) МОУ «Карайская СОШ».У девушек лучшими стали Андреева Кристина (279 очков) МОУ «Петъяльская СОШ», Сидорова Ольга (247 очков) МОУ «Сотнурская СОШ» и Петрова Анна (246 очков) МОУ «Петъяльская СОШ».Команда седьмого класса МОУ «Петъяльская СОШ» будет представлять Волжский район 25 мая на региональном этапе в г. Йошкар-Ола.
       8 мая в пос. Приволжский прошла легкоатлетическая эстафета Волжского района, посвященная Дню Победы. В соревновании приняли участие 21 команда из общеобразовательных школ и поселений района. Соревнования открылись забегами среди учащихся начальных классов, где приняли участие более 100 детей. Кульминацией спортивного праздника явилась эстафета, состоящая из восьми этапов. В соревнованиях приняли участие практически все сильнейшие бегуны района. По группе средних школ первое место с большим преимуществом заняла команда МОУ «Сотнурская СОШ», где завершала эстафету одна из лучших бегуний РМЭ, кандидат в мастера спорта Эльвира Кузьмина, которая в апреле заняла первое место в России по горному бегу в г. Москве и готовится принять участие на этапе кубка Мира в Ирландии в составе сборной России. Призовую тройку замкнули бегуны МОУ «Карайской СОШ» и МОУ «Большекарамасская СОШ». Во второй группе среди основных школ с большим отрывом первое место заняла команда МОУ «Петъяльская СОШ». Призерами стали команды МОУ «Сотнурская СОШ» и МОУ «Большепаратская СОШ».
       Все победители и призеры получили награды из рук руководителя учреждения «Отдел образования администрации Волжского муниципального района».

Просмотров: 517 | Добавил: ООАВМР