Сообщество
Сообщество педагогов Волжского района
Объясняем
Другое дело

Главная » 2018 » Май » 9 » Легкоатлетическая эстафета и индивидуальные забеги, посвященные 73-летию Победы в Великой Отечественной войне
15:27
   8 мая в окрестностях с. Помары состоялась традиционная легкоатлетическая эстафета и индивидуальные забеги, посвященные 73-летию Победы в Великой Отечественной войне.
   В соревнованиях приняли участие около 250 любителей бега нашего района – 144 человека (18 команд) в эстафетных забегах среди школ и поселений и более 100 обучающихся начальных классов, взрослого населения в индивидуальных забегах на 500 м.
   На торжественном построении к спортсменам и всем собравшимся со словами приветствия обратились Глава администрации Волжского муниципального района Рудольф Антонович Григорьев и Глава Помарского сельского поселения Алексей Васильевич Калабашкин, которые отметили, что основными задачами этого мероприятия являются сохранение исторической памяти победы советских воинов на полях Великой Отечественной войны, патриотическое воспитание молодежи, пропаганда здорового образа жизни и популяризация легкой атлетики.
   После возложения цветов к обелиску, минуты молчания и поднятия государственного флага Российской Федерации начались индивидуальные забеги обучающихся начальных классов и всех желающих.
   В итоге интересных напряженных стартов победителями забегов среди обучающихся 1-4 классов стали Малинин Г., Макарова Я. (Петъяльская СОШ), Чучкалова Э. (Приволжская СОШ), Крылов Н. (Б-Карамасская СОШ), Кузнецова Р., Белкин И., Журавлева Д., Васильев Андрей (Помарская СОШ). Также, в забегах на дистанции 500 м. приняли участие воспитанники детских садов, где самыми быстрыми были признаны Малинин Л. (д. Петъялы) и Журавлева В. (с. Помары), среди участниц женского состава победу одержала Кузьмина Т. (с. Помары)
    Итоги эстафет подводились в 3-х номинациях:
   Среди средних школ победу одержали обучающиеся Петъяльской средней школы, второе место заняли ученики Карайской СОШ, третье – Помарская СОШ; по группе обучающихся 9 классов и младше («основные» школы) – команда, также, Петъяльской средней школы, вторыми стали ученики Сотнурской СОШ и третьими – команда Приволжской средней школы; среди команд поселений быстрее всех преодолели дистанцию представители Обшиярского сельского поселения, второй результат показали легкоатлеты Петъяльского сельского поселения (КФХ «Ашкельдина А.В.) и третьими стали кроссмены Газпрома – Волжское ЛПУМГ КС – 22 (с. Н-Параты).
  На итоговом построении все лауреаты праздничных соревнований были награждены медалями и грамотами администрации Волжского муниципального района, команды победительницы эстафетных забегов кубками.
Просмотров: 347 | Добавил: ООАВМР