Суббота, 27.04.2024, 16:55
Учреждение "Отдел образования администрации Волжского муниципального района"
ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
Вы вошли какГость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Поиск
Погода
Календарь
«  Август 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 75
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сообщество
Сообщество педагогов Волжского района
Объясняем
Другое дело
 
Главная » 2015 » Август » 4 » Форум молодежи «Молодежные инициативы в социально-экономическом развитии Волжского муниципального района»
11:43
Форум молодежи «Молодежные инициативы в социально-экономическом развитии Волжского муниципального района»
   30 июля на базе МОУ «Большепаратская СОШ» состоялся форум молодежи «Молодежные инициативы в социально-экономическом развитии Волжского муниципального района», на который была приглашена работающая молодежь района в возрасте от 18 до 30 лет.
   В работе форума приняли участие глава администрации Волжского муниципального района Л.В. Горшкова, глава муниципального образования «Волжский муниципальный район», председатель Собрания депутатов Волжского муниципального района В.А. Карпочев, министр образования и науки Республики Марий Эл Г.Н. Швецова, заместитель начальника отдела Управления внутренней политики и контроля Главы Республики Марий Эл И.И. Колбина, депутат Государственного Собрания Республики Марий Эл шестого созыва Р.А. Григорьев, начальник Управления по молодежной политике Министерства образования и науки Республики Марий Эл С.Ю. Игошин, председатель Молодежного парламента Республики Марий Эл Ю.А. Батухтина и др.
   Форум состоял из двух частей: пленарной и практической. В пленарной части почетные гости выступили с докладами: о социально-экономическом развитии района (Горшкова Л.В.), о государственной молодежной политике в Республике Марий Эл (Игошин С.Ю.), о роли избирательной системы в современном российском обществе (Блинова С.Е.), о социальных гарантиях и защите молодой семьи (Степанова С.П.) и о новшествах в пенсионном законодательстве (Канбекова Л.А.).
   Далее всем участникам было предложено поучаствовать в практической работе, развернутой на 4-х площадках: «Молодежь и политика», «Как добиться успеха в бизнесе», «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) в условиях развитого инновационного общества», «Развитие инфраструктуры района. Проекты по поддержке местных инициатив».
   Так, площадку «Молодежь и политика» вели Ильина Т.А. – заместитель главы администрации, руководитель аппарата и Колбина И.В. - заместитель начальника отдела Управления внутренней политики и контроля Главы Республики Марий Эл. Они обсудили тему роли молодежи в политической жизни республики и района. На площадке «Как добиться успеха в бизнесе» успешные предприниматели района дали советы, на что в первую очередь надо обращать внимание при запуске своего бизнеса.
   Закончился форум подведением итогов, где участники высказали свое мнение и приняли резолюцию.
   Участники Форума, осознавая необходимость развития молодёжной политики на территории Волжского муниципального района, посчитали необходимым:
  • Принимать участие в политической жизни страны, республики, района, выражать свою позицию при решении вопросов, затрагивающих интересы молодёжи на всех уровнях власти, смело отстаивать своё мнение, направлять свои действия на решение тех вопросов, которые стоят перед государством, республикой, районом, поселением, осознавая последствия возможных преобразований.
  • Принять активное участие в выборах Главы Республики Марий Эл 13 сентября.
  • Проводить собрания молодежи в поселениях района для повышения общественной активности по вопросам благоустройства и развития инфраструктуры поселений.
  • Активно участвовать во всех культурных и спортивно-массовых мероприятиях поселений и района.
  • Обратить внимание на следующие аспекты работы с молодёжью: формирование резерва управленческих кадров из числа молодых людей; поддержка молодежных инициатив в социально-экономическом развитии района; организовывать регулярное общение и взаимодействие молодежи с успешными бизнесменами, профессионалами в разных сферах деятельности;
  • Продолжить Конкурс на присуждение Гранта главы администрации Волжского муниципальный район для поддержки способной и талантливой молодежи.
   Таким образом, Форум дал возможность обсудить общие проблемы молодежи, проживающей в сельской местности, и еще раз показал, что необходимо активнее вовлекать ее в социально-экономическое развитие района. Надеемся, что прямой диалог, личные контакты, знакомства и откровенный обмен мнениями помогли молодежи лучше разобраться в общественно-политической ситуации района.
Просмотров: 633 | Добавил: Maxim
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Copyright MyCorp © 2024
ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Группа в Вконтакте
Очередь в ДОУ и ОУ
ГИА - 9
Полезные ссылки
Гос услуги

Прием заявлений, постановка на учет и зачисление в детские сады
Единый урок

Сделать бесплатный сайт с uCoz
27.04.2024 16:55