Пятница, 19.04.2024, 08:15
Учреждение "Отдел образования администрации Волжского муниципального района"
ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
Вы вошли какГость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Поиск
Погода
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Наш опрос
Нравится ли Вам учиться в Вашей школе?
Всего ответов: 31
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сообщество
Сообщество педагогов Волжского района
Объясняем
Другое дело
 
Главная » 2018 » Июнь » 13 » Фестиваль ГТО
14:45
Фестиваль ГТО
   В 2018 году, впервые в районе, принято решение о проведении лично-командного Фестиваля ГТО среди обучающихся общеобразовательных школ. Отдельно, зимний и летние этапы, уже проводились не раз, но в этом году два состязания объедены в одно соревнование с подведением общих итогов по завершении летних стартов.
   Инициаторами Фестиваля среди школьников выступили: энтузиаст физической физкультуры и спорта Васильев А.А. и Совет ветеранов Помарского сельского поселения (председатель Дмитриева В.Г.). По их предложению, состязания посвящаются выпускнику Помарской средней школы Бастракову В.С.
   Бастраков Владимир Сергеевич, закончил школу в 1971 году. Был всесторонне физически развитым молодым человеком, занимался многими видами спорта: легкой атлетикой, лыжами, волейболом, футболом, спортивным ориентированием, хоккеем. Крутил «солнце» на гимнастической перекладине. По воспоминаниям бывших учителей и одноклассников хотел стать космонавтом. С этой целью поступил в Качинское высшее военное авиационное летное училище, где осваивал героическую профессию летчика истребителя. Прошел весь четырехлетний курс обучения, но трагически погиб во время последнего учебного полета.
   4 апреля, на базе Помарской средней школы, состоялся зимний этап районного фестиваля ГТО. Здесь же, 12 июня, участники Фестиваля собрались на финальную часть состязаний.
   На предстартовом торжественном построении любителей физической культуры и спорта приветствовали дочь и внучка Владимира Бастракова, специально приехавшие из г. Брянска, его одноклассники и друзья, представители районной администрации - глава Волжского муниципального района Р.А. Григорьев, глава МО А.А. Макаров, руководитель отдела образования С.О. Петров, глава Помарского СП А.В. Калабашкин, администрация Помарской средней школы.
   Программа состязаний включала в себя бег на короткие и длинные дистанции, метание спортивного снаряда, упражнение «на пресс» (поднятие туловища из положения лежа) для участников лично-командных соревнований и эти же виды плюс дополнительные тестирования физических качеств для всех желающих сдать нормативы ГТО. Надо отметить, что желающих проверить состояние своей готовности к труду и обороне оказалось немало, более 140 человек.
   По итогам состязаний судейская коллегия определила победителей Фестиваля ГТО Волжского муниципального района 2018 года. В личном зачете, в своих возрастных ступенях, отличились Степанов М., Михайлов Д., Тимофеева Ю., (Петъяльская средняя школа), Васильевы Андрей и Александр, Журавлева Д., Каюкова Е., Семсеева М. (Помарская СОШ).
   На итоговом построении все они, а также остальные призеры, были отмечены медалями и грамотами администрации Волжского муниципального района, памятными призами от спонсоров соревнований.
   А главный большой переходящий Кубок в командном зачете достался обучающимся Петъяльской СОШ. Второе и третье место заняли соответственно Помарская и Большепаратская СОШ.

 
Просмотров: 566 | Добавил: Maxim
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Copyright MyCorp © 2024
ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Группа в Вконтакте
Очередь в ДОУ и ОУ
ГИА - 9
Полезные ссылки
Гос услуги

Прием заявлений, постановка на учет и зачисление в детские сады
Единый урок

Сделать бесплатный сайт с uCoz
19.04.2024 08:15