Пятница, 26.04.2024, 13:38
Учреждение "Отдел образования администрации Волжского муниципального района"
ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
Вы вошли какГость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Поиск
Погода
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 75
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сообщество
Сообщество педагогов Волжского района
Объясняем
Другое дело
 
Главная » 2018 » Июнь » 28 » Экватор Года добровольца
16:49
Экватор Года добровольца
   27 июня 2018 года в День молодёжи России девять волонтёров из Приволжской школы под руководством педагога-организатора приняли участие в Экваторе Года добровольца, который состоялся в г. Йошкар-Ола с целью формирования и развития культуры добровольчества в Республике Марий Эл.
   Мероприятие началось с интерактивной выставки добровольческих объединений: «Донорство», «Трезвая Россия», «Радуга». На торжественном открытии во Дворце молодёжи выступили руководители и победители Всероссийских конкурсов РДШ.
   Программа Экватора состояла из творческих этапов: «Узнавай!», «Действуй!», «Развивай!» и «Твори!». На этапе «Действуй!» волонтёры распределились на группы и участвовали в десяти добровольческих акциях. В акции фотокросс «Добрая республика» Агапова Ксения предстала в роли блогера и в команде волонтёров участвовала в приготовлении здоровой еды. На квесте от Волонтёров Победы команда, в которой была Мемеева Анна, прошла по историческим станциям и получила опыт в проведении квеста. Волонтёры обучались оказывать первую помощь пострадавшему в воде на мастер-классе по спасению утопающего, познакомились с работой аварийно-спасательной службы. В акции «Я выбираю жизнь» волонтёры - медики на химических опытах продемонстрировали, как алкоголь и никотин наносят вред организму. Участники экологической акции «Вода России» очистили от мусора озеро около города. Также добровольцы побывали в Савинском детском доме и во время игровой программы познакомились с детьми из интерната. На Марковском кладбище волонтёры участвовали в облагораживании могилы неизвестного солдата.
   После работы на площадках были образовательные мастер-классы: «Умная помощь», «Знак равенства», «Медиа-волонтёрство». В заключении праздника всех угостили полевой кашей, и участники получили массу положительных эмоций на площадке «Твори!» (игры, танцы, эстафеты).
   Поздравляем всех с Экватором Года добровольца (волонтёра) и призываем вступать в ряды волонтёров, делать добрые дела.

   
Просмотров: 400 | Добавил: Maxim
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Copyright MyCorp © 2024
ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Группа в Вконтакте
Очередь в ДОУ и ОУ
ГИА - 9
Полезные ссылки
Гос услуги

Прием заявлений, постановка на учет и зачисление в детские сады
Единый урок

Сделать бесплатный сайт с uCoz
26.04.2024 13:38