Воскресенье, 28.04.2024, 15:50
Учреждение "Отдел образования администрации Волжского муниципального района"
ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
Вы вошли какГость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Поиск
Погода
Календарь
«  Май 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 75
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сообщество
Сообщество педагогов Волжского района
Объясняем
Другое дело
 
Главная » 2020 » Май » 4 » Обращение руководителя отдела образования
11:02
Обращение руководителя отдела образования
   С 6 апреля началась четвертая учебная четверть, и началась она необычно. Все школы Волжского района перешли на дистанционное обучение. Переход на дистанционное школьное образование продиктован, прежде всего, заботой о здоровье ваших детей. Создавшаяся эпидемиологическая обстановка в связи с новой коронавирусной инфекцией не оставила другого выхода. Поэтому, несмотря на все сложности, надо подстроиться под сложившуюся обстановку.
   При организации дистанционного обучения просим обеспечить ребёнка возможностью работы на компьютере или смартфоне с выходом в интернет. В том случае, если такой возможности нет, сообщите об этом классному руководителю для корректировки задания Вашему ребёнку.
 По вопросам организации дистанционного обучения можно обратиться на горячую линию отдела образования.
Тел. 6-38-65 Леонтьева И.Ю.- руководитель отдела образования
Тел. 4-97-52 специалисты информационно-методического центра 

   Если Ваш ребенок учится в начальных классах, то помощь родителей здесь нужна обязательно. Вы должны показать, как пользоваться программами, как выходить на связь, и первые дистанционные уроки надо проходить вместе со школьником. Особенно важно уметь пользоваться программами, которые обеспечивают связь между школой и учеником.
   Задания по каждому предмету учебного плана согласно расписанию уроков будут размещены в электронном дневнике ребенка в сетевом городе (можно зайти через сайт школы - вкладка электронный дневник), а комментарии к выполнению заданий и электронные ресурсы для более подробного изучения (а также обратная связь педагог-ученик), размещаются на сайте Инфоурок (персональные сайты учителей), через мессенджер WhatsApp или группу ВКонтакте, E-mail.
      Школа, основываясь на рекомендациях Министерства просвещения, может порекомендовать вам также различные онлайн ресурсы, которые помогут школьнику осваивать новый материал и проверить свои знания:
   "Российская электронная школа". (https://resh.edu.ru/)
   «Российская электронная школа» позволяет получать знания по государственной программе по всем школьным предметам. Основное содержание платформы - видеоуроки и проверочные задания в виде тестов. Кроме того, имеются виртуальные лаборатории (с возможностью использования цифровых пробирок и реактивов), музеи, библиотеки и даже театры. Доступ осуществляется после регистрации на основании ввода пароля. Процесс регистрации достаточно простой. Платформа предусматривает возможность создания личного кабинета, где сохраняется необходимая информация по обучению, включая понравившиеся уроки, данные тестов и т.д. Занимаясь на электронной платформе, ребенок будет получать текущие оценки, которые платформа сама ему выставит. Ученик может фотографировать полученные оценки и отсылать учителю на электронную почту или с помощью мессенджеров. Ссылка на методические рекомендации по работе в РЭШ https://docs.edu.gov.ru/id1781
   Учи. Ру  (https://uchi.ru/)
   Возможно организовать выполнение проверочных заданий по темам, заданными учителем. Основные предметы в "Учи.ру" - математика, русский язык, английский язык и другие школьные дисциплины. Все зависит от программы обучения - чем старше школьник, тем больше предметов открывается к изучению. Все методики и курсы разработаны в соответствии с государственным стандартом.
   Я. Класс Регистрация через электронный дневник
   Удобно регистрироваться через электронный журнал, который есть у каждого ученика. В интернет-ресурсе представлены: теоретический материал, задания разного уровня сложности, творческие задания для ручной проверки учителем, тесты. После выполнения проверочной работы система анализирует работу ученика и рекомендует оценку. Творческие задания (сочинения, эссе) проверяются вручную
   Яндекс.учебник (https://education.yandex.ru/)
   Сервис для обучающихся 1-5 классов. Здесь огромное количество заданий по русскому языку и математике разной степени сложности, которые соответствуют школьной программе. Все задания даны в игровой форме, поэтому детям будет интересно учиться. Учитель видит статистику по каждому ребёнку, по всему классу, как занимается ученик на каждом уроке. Можно использовать задания для проведения контрольной работы или для домашней работы. Сервис самостоятельно проверяет ответы учащихся и формирует отчет о проделанной работе.
   Также дистанционное обучение будет организовано по эл. почте, через группу ВКонтакте и по мессенджеру WhatsApp.
   Просим всех педагогов, родителей, учеников с пониманием отнестись отнестись к сложившейся ситуации, набраться терпения, проявить самодисциплину. Важен позитивный настрой к дистанционному обучению — тогда все пойдёт хорошо, и благодаря этому опыту мы приобретём много новых навыков! Действуя ответственно, слаженно и четко, совместными усилиями мы справимся с решением возникших трудностей.
   Уважаемые родители, рекомендуем воздержаться от посещения с детьми мест большого скопления людей! Настоятельно просим оставаться дома, чтобы не усугублять ситуацию с заболеваемостью вирусной инфекцией, а быстрее справиться с ней.
   Берегите себя и своих близких!
Просмотров: 678 | Добавил: Maxim
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Copyright MyCorp © 2024
ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Группа в Вконтакте
Очередь в ДОУ и ОУ
ГИА - 9
Полезные ссылки
Гос услуги

Прием заявлений, постановка на учет и зачисление в детские сады
Единый урок

Сделать бесплатный сайт с uCoz
28.04.2024 15:50